В Виннице иномарка сбила 8-летнего ребенка

108 Новости Винницы

28 марта в г. Виннице и в пгт. Тростянец в дорожно-транспортных происшествиях пострадали двое пешеходов. Один из пострадавших – 8-летний мальчик.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Винницкой области

Около 15.00 в г. Виннице на улице Чумацкой под колеса автомобиля «Форд Фокус» попала 8-летняя ребенок. В неустановленном месте мальчик внезапно выбежал на проезжую часть дороги из-за припаркованной на обочине спецтехники, которая используется для проведения дорожно-ремонтных работ. С открытым переломом ноги мальчик госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

В пгт. Тростянец 43-летний водитель автомобиля «Пежо-Эксперт», допустил наезд на 47-летнюю жительницу с. Гордеевка, которая внезапно выбежала на проезжую часть дороги. Пострадавшая получила травму головы и была госпитализирована в районную больницу.

По фактам аварий полицией открыты уголовные производства по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.