В Виннице финалисты «Евровидения 2021» Go-A Band планируют прогуляться старинными стенами. фото

42 Новости Винницы

Для многих меломанов одной из самых ожидаемых изюминок празднования Дня Виннице станет выступление Go-A Band. Напомним, группа получила премию Vision Music Awards за выступление на «Евровидении-2021». Их песня «SHUM» заняла второе место в чарте 50 Viral Spotify в США и стала первой украиноязычной песней в мировом чарте Billboard. К тому туда попадали только песни украинских музыкантов, выполненные иностранными языками.

Если об этих фактах знают миллионы людей, то мало кто знает, что участники коллектива уже выступали в Виннице. Сейчас же хотят узнать больше исторических деталей о городе и прогуляться старинными стенами.

Об этом участники Go-A Band рассказали Винниця.info накануне своего второго приезда.

«Мы с группой выступали в Виннице пять лет назад, в небольшом заведении. Людей было немного, но после выступления мы еще долго общались с ними », — отмечают музыканты.

О Виннице они слышали много, поэтому имеют большое желание увидеть воочию немало исторических и современных локаций.

«Винница -Достаточно старый город, поэтому обычно хотелось бы узнать больше о его истории, посмотреть стены. Возможно — музей раритетных авто, пение фонтаны. Если будет время, конечно », — говорят.

От винничан Go-A Band ожидает в подарок не сувениры.

« Лучшим подарком, который заберем с собой из Винницы — впечатления после выступления. Ведь это то, что останется с нами навсегда », — констатируют музыканты.

Напомним, 11 сентября, в 19:00 часов, на площади Василия Стуса начнется праздничная программа с участием звездных гостей. Вместе с «Go_А» выступят группа «Бумбокс» и певец Артем Пивоваров.