В Виннице детей из семей военнослужащих обучают путям выхода из стрессовых ситуаций

401 Новости Винницы

В Виннице специалисты общественной организации «Винницкого областного общества психологов и психотерапевтов» проводят тренинг для детей из семей военнослужащих. Психологи общественной организации проводит занятия для членов семей, родители которых находятся в зоне проведения антитеррористической операции в возрасте от 8 до 15 лет. Организаторы включили в программу игровые, проективные и арт-терапевтические техники для лучшего осознания проблемной ситуации, а также упражнения для поиска выхода из них.

Координатор группы психологической помощи семьям военнослужащих «Сохрани душу», которая входит в волонтерского объединения «ВСЕ-вместе», психолог Людмила Евсеєва сообщила, что мероприятие проходит при поддержке городской власти.

— Данный проект стал победителем в конкурсе социально-культурных проектов 2015 года и поддерживается Винницким городским советом, — отметила Людмила Евсеєва. – Наша программа предусматривает использование психокорекційних техник для развития творческого потенциала и повышения уровня психологической стабильности детей. Занятия проводили психологи Александр Дубас, Лилия Немаш и Марьяна Брунь, также к акции присоединился представитель департамента социальной политики Константин Семенюк.

Родители детей рассказывают, что увидели результаты после первого занятия. Подробности в видео 5 канала.

Организаторы тренинга пригласили присоединиться к мероприятию. Дополнительную информацию можно получить по телефону 067-426-64-49.