В Виннице будет проходить фотовыставка, посвященная памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира

356 Новости Винницы

В Виннице в галерее «Интер-Шик» (вул. Архитектора Артынова, 12-а) с 4 по 6 июля будет проходить фотовыставка, посвященная памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира. Открытие в 14 часов.

На выставке представлены фотоработы митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра (Драбинко), который был секретарем Блаженнейшего Митрополита Владимира, протоиерея Максима Брусники, который несколько лет возглавлял фотослужбу Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Посетители галереи «Интершик» пересмотрят самые яркие моменты, что удалось зафиксировать во время посещения Блаженнейшим Митрополитом Владимиром и своей малой родины – села Марковцы Летичевского района Хмельницкой области. …. Это и природа, и общение с людьми, и богослужения в местном Архангело-Михайловском храме, и посещение Спасо-Преображенского Головчинецкого женского монастыря, в котором будущий Архипастырь принял Святое Крещение, и заупокойные молитвы на могилах родителей.

Винница не случайно была выбрана местом проведения выставки, ведь в свое время Марковцы и Летичевский район административно входили в состав Винницкой области. Сам Блаженнейший Митрополит Владимир ежегодно посещал с архипастырскими визитами Винницкую епархию.

В целом, экспозиция передает трепетное отношение Блаженнейшего Митрополита Владимира к своей малой родине и родных людей, что не может не стать примером для будущих поколений.

Пресс-служба Фонда памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира