В Виннице 15-летний мотоциклист въехал в автомобиль. Подростка госпитализировали в больницу

24 Новости Винницы

24 сентября в Виннице произошло ДТП с участием мотоцикла и иномарки. 15-летний водитель мотоцикла не справился с управлением и въехал в заднюю часть автомобиля «Toyota». В результате столкновения подростка госпитализированы в больницу. Полиция расследует причины и обстоятельства ДТП.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Винницкой области.

Авария произошла около 19:20 часов на перекрестке улиц Лермонтова и Салтыкова — Щедрина.

за рулем двухколесного транспортного средства находился 15-летний житель Винницы. По предварительной информации следствия, во время переезда перекрестка мотоциклист въехал в заднюю часть автомобиля Toyota.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель госпитализирован в больницу. У него осуществлен забор крови для проведения анализа на состояние опьянения. 33-летний водитель иномарки освидуваний, он трезв.

Пострадавший не имел права находиться за рулем мотоцикла. Управлять таким видом транспорта имеет право лицо, достигшее 16-летнего возраста, прошла соответствующее обучение и получила водительское удостоверение.

Обстоятельства аварии выясняются в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.