В Тростянке для детей устраивают спортивные развлечения и мастер-классы

34 Новости Винницы

В поселке Тростянец, что в Винницкой области, проводят для детей различные спортивные развлечения и мастер-классы. Дети занимаются хореографией, пешеходным туризмом, а также обучаются бисероплетению, изготовлению открыток. Организовывает такие мероприятия Тростянецкий дом детского творчества. justify;»>«Воспитанниками и руководителями кружков Тростянецкого дома детского творчества проводят мастер-классы для деток из поселка и внутриперемещенных, временно проживающих в Тростянецкой общине. дети учатся бисероплетению, изготовлению колосков в технике Оригами. Также проводят занятия по технике пешеходного туризма», – рассказала Винница.info заместитель директора Дома детского творчества Елена Самоенко.

Воспитанники кружка спортивного туризма охотно помогают другим детям преодолевать дистанции — траверс, параллельные веревки, навесная переправа. Также в парковой зоне проводят ярмарку. Там продают работы воспитанников и руководителей кружков дома детского творчества – куклы-мотанки, магнитики, открытки, изделия из гипса, браслеты из папье-маше. Все изъятые средства передают на нужды ВСУ.

В общей сложности уже две недели подряд в Тростянце проводят различные мастер-классы и занятия для детей. езда на велосипеде. Также организуют занятия по хореографии. Дети учили движения под песню «Ой в лугу красная калина», – добавила Елена. >