В течение выходных в ДТП в Винницкой области травмировались трое пешеходов

126 Новости Винницы

В минувшие выходные, 11 и 12 марта в Виннице и Винницком районе произошли три дтп с пострадавшими. Трое пешеходов с телесными повреждениями госпитализированы в больницы. Об этом сообщили в ГУ НП в Винницкой области.
В Виннице автопроисшествие с участием 80-летней пенсионерки произошла 11 марта около 22.00 на улице К.Василенко. Предварительно установлено, что женщина пыталась перейти дорогу в неустановленном месте и попала под колеса автомобиля “ВАЗ”, за рулем которого находился 41-летний винничанин. Пенсионерка с телесными повреждениями госпитализирована в больницу.
Этого же дня около 20.00 часов в городе Виннице на улице Данилы Нечая под колеса автомобиля “КИА” попал 43-летний житель областного центра. Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Потерпевший доставлен в больницу с телесными повреждениями.
12 марта в Винницком районе произошла еще одна авария с участием женщины-пешехода. Близ села Якушинцы 38-летний житель Литинского района, управляя автомобилем “Рено”, допустил наезд на 19-летнюю девушку, которая стояла на обочине дороги. Пострадавшая доставлена в реанимационное отделение городской клинической больницы г. Виннице.
По фактам дорожно-транспортных происшествий открыты уголовные производства по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). За такие правонарушения предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок.