В Стрижавке выявлены новые случаи кишечной инфекции

89 Новости Винницы

В ГУ Держпродспоживслужби в Винницкой области завершили исследование в детском саду «Сказка», что в Стрижавке, где была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции. Кроме больных детей, в пригороде Винницы специалисты обнаружили четыре случая инфицирования взрослых, которые работают в этом заведении.

Напомним, в третий раз с начала года на Винниччине факт массового заболевания острой кишечной инфекцией в области было зафиксировано 22 апреля в Стрижавке. Ротавирус положил на кровати шестерых воспитанников ДОУ «Сказка». Накануне они питались в садике.

По состоянию на 2 мая все госпитализированные дети находятся в удовлетворительном состоянии выписаны из стационара. Но не только в них были симптомы отравления… По результатам лабораторных исследований антиген ротавируса найдено в 4-х работников «Сказки». Они направлены в медучреждения для определения курса лечения.

Замечаний к организации питания в детском саду инспекторы не указали. На районном уровне принято решение о временном закрытии садика. Сейчас там происходят ремонтные работы. После их окончания, заведение будет работать.