В результате спецоперации на Украине задержаны 12 «воров в законе»

281 Новости Винницы

Полиция Днепропетровска, на основании информации полицейских Донецкой обл. о готовящемся «сходняк» преступных авторитетов провела спецоперацию, в результате которой были задержаны 12 воров в законе. В частности, задержаны «Витя «Тбилисский» и его подмастерья «Виген Ереванский», «Арбуз», «Мозг».

Об этом сообщил глава Нацполіції в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин в Facebook .

По его словам, в мероприятии принимали участие как «смотрящие» из оккупированной территории Донецкой области так и с подконтрольной Украине. Воров задержали в гостинично-ресторанном комплексе «Хутор», который связывают с днепропетровским «авторитетом» «Умкой».

Некоторым «авторитетам» с оккупированной территории удалось избежать задержания в Днепропетровске, но позже они были задержаны в Красноармейске, по дороге домой в Макеевку. «Мурчащий» Вася «Донецкий» и его гопкомпания в составе трех «уважаемых» жителей Донецкой области. Вася был осмотрен, с ним проведена беседа, сфотографирован в фас и профиль, и отпущен с «рекомендациями». Странно, но почему-то он не поехал обратно в Макеевку, а принял решение вернуться в Днепропетровск «, – написал Аброськин.

Витя «Тбилисский», который из 47 лет жизни 30 лет провел в местах заключения за преступления различной тяжести. Он уже выдворен из Украины.

В рамках спецоперации также были проведены обыски в Мариуполе. «Криминальная полиция вместе с подразделениями спецназначения провела десять обысков у лиц, которые относят себя к так называемым «авторитетам». Задержано восемь, двое будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотических средств, а другим… Рекомендую собирать чемоданы и покидать Донецкую область. В авторитете здесь только закон , а «вор должен сидеть в тюрьме», – написал Аброськин.