В прозрачном офисе жителям оказывают бесплатную юридическую консультацию

298 Новости Винницы

adaadecfcacfffdcebaС 2 сентября в Прозрачном офисе (ул.Собона,59) началось предоставление бесплатной первичной правовой помощи. Теперь жители города могут проконсультироваться по важным для себя вопросом ежедневно на 35-м рабочем месте, — сообщает пресс-служба Винницкого городского совета.

Винницкая мэрия несколько лет назад ввела предоставление бесплатных юридических консультаций, которые проводились два раза в неделю.

В этом году форму работы было изменено, и теперь юридические консультации можно получить ежедневно. Безвозмездная первичная правовая помощь включает такие виды правовых услуг: предоставление правовой информации; предоставление консультаций и разъяснений по правовым вопросам; составление заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов процессуального характера); предоставление помощи в обеспечении доступа лица к вторичной правовой помощи и медиации.

«Для получения консультации жители города могут обращаться по адресу улица Соборная, 59, Прозрачный офис, рабочее место №35, – рассказывает директор департамента правовой политики Винницкого городского совета Елена Лисовская. – Консультации предоставляются бесплатно и ежедневно. С понедельника по четверг юрист принимает с 09:00 до 17:00, а в пятницу – с 9:00 до 16:00».