В Могилев-Подольском провели круглый стол ко Дню Соборности

86 Новости Винницы

По случаю Дня Соборности Украины представители власти и общественности района собрались вместе, чтобы в очередной раз привлечь внимание общества к теме единства и целостности Украины.

Началось мероприятие с чествования памяти всех павших за независимость и соборность Украины: Героев Крут, «Небесной сотни» и АТО.
Далее экскурс с параллелями прошлого и настоящего для общественности провели библиографы ЦРБ и преподаватели истории Вендичанської, Серебрийского, Бронницької и Бандишівської СОШ основательно осветили историческое значение Соборности Украины и увязали их с современными тенденциями развития независимого украинского государства.

Подводя итоги встречи участники груглого стола подчеркнули, что духовное и территориальное единство Украины является важнейшим условием для продвижения и успеха нашего государства.

Соборность — это те непреходящие ценности, которые всегда были, есть и будут уважаемы в Украине. Мы должны делать все необходимое для их укрепления, ведь на них построен фундамент нашего Государства.