В Ладыжинском центре занятости после «Дня открытых дверей» 5 безработных устроились на работу

254 Новости Винницы

acacbfbfdceЛадыжинский городской центр занятости провел «День открытых дверей». В мероприятии приняли участие заместитель директора по персоналу одного из крупнейших предприятий города «Филии «Перерабатывающий комплекс» ООО » Винницкая птицефабрика» Анна Євшец, заместитель начальника отдела экономики Ладыжинской городского совета Людмила Бажан и 45 зарегистрированных безработных, — сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

Цель мероприятия — формирование условий на сотрудничество между работодателем и службой занятости по решению проблем укомплектования рабочих мест, a также подбора персонала непосредственно из числа зарегистрированных безработных граждан.

Открыла встречу заместитель директора центра занятости Елена Митченко, которая ознакомила участников мероприятия с актуальными вакансиями города и предоставила слово представителю работодателя.

Анна Євшец презентовала свое предприятие, охарактеризовала социальный пакет, рассказала об изменениях, которые произошли в вопросах защиты прав работающих, донесла информацию о свободные рабочие места.

Также в ходе проведения мероприятия Елена Митченко ознакомила присутствующих с услугами службы занятости, a именно: организацией бесплатного профессионального обучения и стажировки на заказ работодателей, выплатой одноразовой помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности, получения ваучеров лицами старше 45 лет для поддержания их конкурентоспособности на рынке труда, участия в общественных и временных работах с сохранением права на выплату помощи по безработице и заработной платы, компенсации единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхования работодателю при трудоустройстве безработных.

По завершении мероприятия, представитель кадровой службы предприятия пообщалась с кандидатами на свободные рабочие места.

Как результат – пятеро безработных трудоустроились на предприятия города, в том числе и на ООО «Винницкую птицефабрику».