В Канаду смогут бесплатно поехать студенты и старшеклассники Украины

126 Новости Винницы

Финалисты получат возможность бесплатно поехать в Канаду летом 2017-го года с целью изучения английского языка, ознакомления с канадским обществом и украинской диаспорой в Канаде.
Канадско-украинская общественная организация O. W. L Open World Learning объявляет о начале конкурса «Выдающиеся украинцы Канады» для старшеклассников, студентов колледжей и студентов 1-3 курсов высших учебных заведений Украины, передает СМИ.

Финалисты получат возможность бесплатно поехать в Канаду летом 2017-го года с целью изучения английского языка, ознакомления с канадским обществом и украинской диаспорой в канаде, сообщает VIDIA.

«Как известно, украинцы были одними из первых переселенцев, которые построили тогда еще совсем молодую и малоизвестную Канаду. Вклад наших соотечественников в развитие культуры и экономики этой страны трудно переоценить. Именно поэтому, по случаю празднования 125-летию первых украинских поселений в канаде и 150-летия Канады, мы объявляем этот конкурс», — рассказала изданию Светлана Коминко, президент O. W. L Open World Learning.

По условиям конкурса,

участнику нужно обрати выдающуюся историческую или современную фигура канадского украинца (для примера, Роберта Линн Бондар, первая канадка украинского происхождения, которая побывала в космосе; Богдан Гаврилишин, канадско-украинский меценат и тому подобное);

провести основательное исследование по выбранной личности и на основе собранного материала отснять небольшое любительское видео (максимум 3 минуты, можно снимать на мобильный телефон).

В этой части конкурсант должен самостоятельно придумать сюжет. Приветствуется любая креативная идея – это может быть даже интервью или документальный ролик, если есть такая возможность.

Подробнее с требованиями к участникам и конкурсным работам можно ознакомиться по ссылке.

При определении финалистов, кроме контекста видео и соответствия его требованиям конкурса, будет также принято во внимание количество просмотров и предпочтений видео в социальных сетях и на канале YouTube.

Результаты конкурса будет объявлен не раньше 15 марта 2017 года.

O. W. L Open World Learning – канадско-украинская общественная организация, об объединившая специалистов из различных стран мира с целью создания возможностей для получения молодыми людьми качественного академического образования и профессионального опыта.

«Одной из важнейших целей для нас является создание стипендиального фонда для обучения за рубежом для талантливых молодых людей, которые не имеют возможностей получить образование через финансовые ограничения», — отметила Светлана Коминко.