В Калиновскую больницу купили «капсулу» для транспортировки инфекционных больных. Фото

25 Новости Винницы

Для Калиновской центральной районной больницы приобрели бокс для транспортировки инфекционных больных. Об этом сообщает издание Калиновка.Сіty.

«Такой бокс используют для транспортировки инфекционных больных из заведения в заведение, — рассказывает главный врач Калиновской ЦРБ Владислав Головащенко. – Он ограждает инфицирования медработников во время транспортировки больного в автомобиле скорой помощи».

Бокс весит 16 кг, он представляет собой герметичную капсулу, оборудованную прибором для подачи кислорода, компрессором, бактериальным фильтром для обеззараживания воздуха. Также в капсулу встроены перчатки-манжеты, что позволяет медработникам проводить манипуляции без контакта с больным.

Это оборудование для Калиновской центральной районной больницы купил директор ООО «Діваріо» Сергей Медведчук.

«Это наша с партнерами, которые изготавливают это оборудование, благотворительная помощь Калиновской больницы, — отметил Сергей Медведчук. – Мы считаем, что в условиях эпидемии коронавирус, когда многие медики инфицируются, оказывая помощь больным на Соvid-19, очень важно, чтобы медицинское учреждение имело такое оборудование, которое будет защищать медработников».

«Это чрезвычайно важное приобретение для нашего заведения, — добавляет Владислав Головащенко. – За что от имени коллектива хочу выразить слова благодарности Сергею Медведчуку и всем благотворителям, которые помогают больнице».

Напомним, что новые 13 случаев COVID-19 за сутки зафиксированы в Виннице, Калиновке, Жмеринском и Литинском районах.

, фото — сайта Калиновка.Сіty