В Иллинецком районе на дворе нашли привязанную маленькую косулю. Животное передали в зоопарк

26 Новости Винницы

11 июня в селе Павловка Ильинецкого района, полицейские обнаружили во дворе местных жителей привязанную маленькую косулю. Хозяева рассказали, что нашли ее в лесу и забрали себе. Полицейские передали животное в местный зоопарк «Лесная сказка».

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполіції в Винницкой области.

Животное обнаружили во время совместного отработки участковых офицеров полиции Ильинецкого района с мобильной бригадой социально-психологической помощи лицам, которые пострадали от домашнего насилия.

Во время посещения семей, где вчинялось домашнее насилие, и семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, на подворье жителей села Павловка полицейские обнаружили привязанной маленькую косулю.

Как пояснили владельцы хозяйства, на территории которого обнаружили животное, маленькую косулю они две недели назад нашли в лесу и забрали ее домой.

Чтобы косулю осмотрели ветеринары, и в случае необходимости оказали необходимую помощь, полицейские вызвали специалиста из Ильинецкого зоопарка. Он осмотрел животное. Оказалось, что ей около трех недель. Для дальнейшего надлежащего ухода за малышом косули ее передали местному зоопарку.