В Генштабе рассказали, когда начнется весенний призыв в армию

591 Новости Винницы

В апреле 2016 года будет проводится очередной призыв на службу в Вооруженные силы Украины.

В апреле 2016 года будет проводится очередной призыв на службу в Вооруженные силы Украины. Об этом во время своего интервью заявил глава пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Он отметил, что призыв назначена ориентировочно на апрель текущего года в связи с тем, что было изменено законодательство Украины.

Кроме того Селезнев добавил, что как и в случае с прежними призывами, «все призывники будут направляться на обучение в учебные центры, чтобы получить соответствующие военные знания».

Также глава пресс-службы Генерального штаба ВСУ сообщил, что все призывники, которые будут проходить военную службу после весеннего призыва, ни в коем случае не будут направляться в зону боевых действий в Луганскую и Донецкую области, без прохождения полного курса военной подготовки. В зону АТО люди смогут попасть лишь при успешном прохождении экспертной комиссии, которая должна будет дать положительную оценку.

Селезнев рассказал, что в мае-апреле пройдет демобилизация военнослужащих, которые были призваны в ходе четвертой волны мобилизации.