В этом году на Корею и Пятничаны планируют проложить канализацию

404 Новости Винницы

В течение 2015 года на территории Винницы планируют провести около 3,5 километра канализации. Из городского бюджета запланировали выделить на канализацию и водоснабжение почти 3 миллиона гривен. В течение 2014 этот показатель составлял 3,8 километра.

В Виннице продолжается масштабный проект по программы софинансирования с жителями частного сектора по канализации. В 2015 году предусмотрено проложить водоотведения в 10 микрорайонах города, которым необходимы такие услуги.

Сегодня жители 26 винницких улиц написали заявки на канализации. А жители Железнодорожной улицы и Маяковского тупика еще заявки на центральное водоснабжение.

Жители квартальных комитетов «Дмитриевского», «Подолье», «Надежды», «Звездного», «Кореи», «Пятничан» и «Пирогово» присоединились в этом году в программу софинансирования с местным бюджетом. Итак в 2015 году в этих районах планируют провести канализацию.

На эту программу из городского бюджета уже выделили 2,9 миллиона гривен. Остальную часть жители обязуются приложить из собственных карманов. По словам пресс-службы городского совета, около 3,5 километра канализации планируют провести в 2015 году в Виннице.

Напоминаем, что в 2014 году проложили 3,8 километра канализации. На что из городского бюджета выделили 3,05 миллиона гривен. А местные жители приложили почти 1 000 000 гривен.