В ДТП в Винницкой области пострадали трое людей

110 Новости Винницы

30 сентября в Гнивани, Литинском и Теплицком районах области в дтп травмировались трое людей.

Об этом информирует отдел коммуникации ГУ НП в Винницкой области

В пгт. Сутиски 46-летний водитель автомобиля «Skoda Oktavia» совершил наезд на 74-летнего пешехода. По предварительным данным следствия установлено, что мужчина внезапно вышел на проезжую часть дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован Тывровскую центральную больницу.

В Литине 17-летний водитель автомобиля «ЗАЗ», двигаясь по улице Б. Хмельницкого, совершил наезд на 55-летнего пешехода. В результате ДТП пешехода с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу.

Этого же дня на автодороге сообщением «Теплик-Росоша» произошло столкновение «Волги» и «Заза». В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир «Волги» с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу.

Следователями отделениями полиции открыты уголовные производства по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). За такие правонарушения предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового.