В День Конституции жителей будут угощать обедом по-байкерски

493 Новости Винницы

В Виннице пройдет фестиваль полевой кухни, посвященный памяти участника АТО майданівця Тараса Сыча. В день Конституции, 28 июня, в Центральном городском парке имени Максима Горького винничан будут угощать блюдами, приготовленными в котлах и в специализированных мобильных солдатских кухнях. Организаторами мероприятия выступают городской дворец искусств «Заря» и БФ «Подольская община». Мероприятие состоится при поддержке народного депутата Украины Сергея Кудлаенко.

Винничан будут угощать борщом, рыбным супом, солдатской и млечный кашами, блюдами кавказской кухни. В приготовлении блюд примут участие спасатели, военнослужащие, байкеры и представители винницких учебных заведений.

Директор Дворца искусств «Заря» Евгений Майданик, рассказал о программе фестиваля.
— Мы планируем установить пять полевых кухонь в Центральном городском парке, — отметил директор Дворца искусств. – В фестивале примут участие более десяти организаций. Все блюда будут готовиться в «полевых» условиях. Блюда будут раздавать бесплатно. На поляне будут стоять ящики, куда все желающие смогут внести средства, которые будут направлены на поддержку военных в зону АТО.

Директор Центра профессионально-технического образования торговли и пищевых технологий Валерий Дьяков отметил, что представители их учебного заведения будут готовить постные блюда.
— Мы приготовим постный борщ и гречневую кашу с грибами, — рассказал он. – Наши кулинары приготовят более сотни медовых пряников, которые можно будет раскрасить в национальные цвета. Также будем угощать винничан пирожками с горохом, капустой и маком.