В чем польза видеорегистратора?

В чем польза видеорегистратора?

286 Новости Винницы

Переполненные автомобилями дороги неизбежно приводят к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, порой очень неоднозначных и сложных в плане поиска истинного виновника. Именно поэтому в сфере всевозможных электронных гаджетов для автолюбителей автомобильные видеорегистраторы занимают сейчас едва ли не центральное место.

Посмотреть видео ДТП с видеорегистраторов за январь 2017 Вы всегда можете на сайте http://findcrash.ru/ДТП/Видеорегистратор/2017/01. 

В чем польза видеорегистратора.

Совсем недавно эти небольшие, но крайне полезные приборы были редкостью даже в крупных автосалонах; сегодня же видеорегистратор можно встретить все чаще и чаще. Это устройство ведет съемку всего, сто происходит вокруг автомобиля, а беспристрастный взгляд камеры уже не раз сыграл решающую роль в судебных делах, касающихся того, кто прав, а кто виноват в ситуациях на дороге. При этом видеорегистраторы обладают не только функцией съемки, но и фиксируют время и песто просзошедшего.

Моделей видеорегистраторов сегодня великое множество. К примеру, цифровые видеорегистраторы могут работать и с одной, и с несколькими камерами, а также записывают информацию на жесткий диск. А видеорегистратор с программным управлением позволит получить качественную запись при любых условиях. Однако, все многочисленные вариации видеорегистраторов можно поделить на два класса – это автономные и многоканальные. Первый класс, автономные видеорегистраторы, обычно монтируются на кронштейн в районе лобового либо заднего стекла и представляют собой мини-камеру, пишущую данные на карту памяти. Данный класс видеорегистраторов очень популярен ввиду относительно низкой стоимости, простоты установки и низкого энергопотребления.

Второй класс – это многоканальные видеорегистраторы. Такой видеорегистратор состоит из отдельного блока записывающего устройства и нескольких видеокамер, количество которых в разных моделях колеблется от 2 до 4. Подобное устройство дает возможность построить не только систему записи, но и охранную систему, однако многоканальные видеорегистраторы все же не получили большого распространения ввиду своей сложности, большой стоимости, солидного энергопотребления – и при всем при этом очень среднее качество видеозаписи.

Набор функций видеорегистратора может быть самым различным – от автоматического включения/выключения и наличия собственного аккумулятора до видео выхода, встроенного монитора и GPS-приемника. Поэтому советы в выборе видеорегистратора давать сложно, и лучше сначала определиться, что именно вы хотите от видеорегистратора, а потом с четкой целью идти в магазин. Помните, что наличие большого количества функций влияет на цену, и не стоит переплачивать за то, чем вы никогда не воспользуетесь. Однако есть определенные технические характеристики, на которые следует обратить внимание: это разрешение записи, развертка, скорость записи, формат сжатия, чувствительность и зона обзора (нередко применяют более привычное понятие «угол обзора»). Знание этих характеристик поможет понять, какую картинку вы получите при использовании вашего видеорегистратора.