В центре Винницы психологи учили малышей реагировать на стрессовые ситуации

267 Новости Винницы

feccabeabeaaebcЮные винничане учились справляться со своими разочарованиями. Вчера, 24 сентября, на майдане Независимости в рамках социального проекта «Влей в жизнь красок» психологи работали с юными жителями города.

dfbacafdfbПо словам председателя общественной организации «Совет Виннитчины» Людмилы Станиславенко проект рассчитан на людей разного возраста.

ddecdeacfa— Всего в рамках проекта «Влей в жизнь красок» пройдет четыре тренинги для винничан, — рассказала Людмила Станиславенко. – Психологи будут проводить для жителей и гостей города различные тренинги. Приглашаю всех желающих присоединиться к акции, которая будет проходить каждый четверг на майдане Независимости с 16.00 до 19.00. Программы, по которым работают психологи, рассчитанные не только на школьников, но и на взрослых.

fbcbcbdadefccfaСемейный психолог, которая присоединилась к проекту, Людмила Евсеева рассказала, что важно научить детей правильно реагировать на стрессовые для них ситуации.

abefbaafbdd— Сегодня мы поставили цель-научить детей справляться со своим психологическим состоянием, — рассказала психолог. – Работали с детьми по программе «Как я умею справляться со своими разочарованиями». Ведь нередко в садиках, школах и повседневной жизни возникают ситуации после которых они испытывают стресс. Важно понимать, что ребенок должен проявлять в таком состоянии какие-то эмоции. Необходимо уметь переключаться на что-то другое — можно попрыгать покричать или помять бумагу. После того, как ребенок реагирует на определенную ситуацию ее нужно понять, как она чувствует себя. Сейчас мы пытаемся научить их правильно реагировать на стрессовые ситуации.

bdfcbedfcПредседатель общественной организации «Совет Виннитчины» пригласила жителей и гостей города присоединиться к социальной акции.

Напомним, инициаторами проведения мероприятия выступили председатель общественной организации «Совет Виннитчины» Людмила Станиславенко и «Развитие. Развитие» Ирина Борзова. Проект «Влей в жизнь красок» проходит при поддержке Винницкого городского совета и областного общества психологов и психотерапевтов.