В больницы Днепра спасают трех раненых бойцов из Винницкой области

24 Новости Винницы

Трое бойцов из Винницкой области получили ранения после обстрела автомобиля, в котором они передвигались. В автомобиль стреляли из ракетной установки. Произошло это 10 марта под Песками. Трое бойцов погибли, 9 получили ранения – среди них трое военных из Винницкой области. Сейчас они находятся в больнице им. Мечникова в г. Днепр.

На странице организации «Лютич» отметили, что среди трех военных, один – в стабильно тяжелом состоянии. У него повреждена правая рука. Бойцам также сделали операции на глазах.

«Самый тяжелый в стабильно тяжелом состоянии, его сегодня будут оперировать. Врачи сейчас делают все возможное, чтобы сохранить ему правую руку. Она сильно повреждена, но шансы большие. Даже не предполагаем плохого.

Также сегодня будет две операции у бойцов на глазах. Среди них и наш второй товарищ. О результатах — позже. Третьего товарища, вы уже могли видеть на фото Алексея. Он идет на поправку и надеемся скоро его увидеть в Виннице.

Спасибо всем, кто кидает средства на поддержку ребят и их родителей. Для тех же кто планирует помочь, напоминаем реквизиты: 5375 4141 1085 5391 Назаренко Алексей», – говорится в сообщении.