В амбулатории на Вишенке продолжается капитальный ремонт. Рабочие утепляют фасад и обустраивают вентиляцию

38 Новости Винницы

В Виннице продолжается капитальный ремонт помещения амбулатории центра первичной медико-санитарной помощи №3, что на улице Воинов-Интернационалистов. Сейчас рабочие утепляют фасад и устанавливают систему вентиляции. Ремонтные работы начались в марте этого года.

Об этом сообщают на сайте Винницкого городского совета.

Как говорится в сообщении, в амбулатории центра первичной медико-санитарной помощи №3 обслуживается 12 тысяч винничан. В этом здании, помимо кабинетов врачей, функционирует кабинет прививок, дневной стационар, лаборатория, выполняются ЭКГ-исследования, есть манипуляционный кабинет.

«Очень важно, чтобы прием в больнице проходил в комфортных условиях. А помещение этого медицинского учреждения действительно устарело. Здесь через влажную начала разрушаться стена. Также начала протекать кровля. В неудовлетворительном состоянии были и инженерные коммуникации. Поэтому руководством города было принято решение выполнить в этом году капремонт помещения», – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Светлана Стефанкова.

На сегодня от начала ремонта в учреждении уже установили новые окна, отремонтировали крышу, в помещении правого крыла заменили электросети, трубы водоснабжения, водоотведения и отопления.

Сейчас продолжается утепление фасада и установки системы вентиляции. Позже вход в учреждения оснастят современным пандусом, а санузлы адаптируют для удобства маломобильных посетителей.

Напомним, ранее в винницком госпитале после двух лет ремонта открыли обновленное травматологическое отделение.