Услуги по замене ремня ГРМ

134 Новости Винницы

Распредвал является одним из основных механизмов в автомобиле. Последствия его отказа, в свою очередь, могут быть одними из самых дорогих при ремонте. Поэтому лучше предотвратить это и позаботиться о всей системе. Зачастую регулярная замена ремня ГРМ позволит вам избежать проблем. На сайте https://autoservice.expert/zamena-remnya-grm/ можно поближе ознакомиться с условиями выполнения работ.

Привод распредвала

Чаще всего для привода используется ремень и цепь. Задача ремня или цепи заключается в передаче привода от коленчатого вала к распредвалу. Каковы преимущества ремня ГРМ?

  • менее сложная конструкция,
  • более низкая стоимость,
  • малый вес,
  • бесшумная работа.

Необходимость периодической замены и относительно высокая подверженность повреждениям. Их источником может быть, например, воздействие на ремень моторного масла или топлива, что происходит при сбоях других компонентов двигателя.

Замена ремня ГРМ: через сколько километров?

Как часто вы должны менять ремень? Во-первых, это нужно делать если мы купили автомобиль из ненадежного источника, без надежной истории обслуживания. Почему? Потому что затраты на всю операцию намного меньше, чем последствия халатности, приводящей к разрушениям в двигателе. Ибо может оказаться, что ремень никогда не заменялся, ремень уже разрушен, а компоненты изношены.

В регулярно обслуживаемом автомобиле вы должны посмотреть, какие интервалы замены рекомендует руководство по эксплуатации. Некоторые производители предлагают замену каждые 60-80 тысяч километров. Другие — даже каждые 150-200 тысяч.

Рекомендации механиков

Кроме пробега, стоит посмотреть и на возраст машины. Изменение газораспределения каждые 3-5 лет (даже если за это время автомобиль преодолел очень мало километров) не будет преувеличением, так как время также негативно сказывается на долговечности резиновых элементов, а тем временем в двигателе могли появиться, например, упомянутые утечки. Даже когда машина стоит, вы можете обнаружить, что моторное масло медленно капает на ремень, нанося ему большой вред.

Интервалы замены должны быть сокращены на автомобилях, которые часто ездят на коротких участках. В настоящее время в мастерской вы можете провести полную замену всех износившихся деталей. Компания предоставит на работы гарантию, что можно считать одним из важнейших преимуществ. Если есть какие-либо вопросы, то вы можете обсудить их с квалифицированными менеджерами.