Украшения из серебра – доступная роскошь

Украшения из серебра – доступная роскошь

93 Новости Винницы

Многие любят серебряные украшения за их красоту и доступность. Они могут быть сдержанные и праздничные, благородные и скромные. Изделия из серебра имеют доступную стоимость, поэтому ваши мечты о шкатулке, наполненной украшениями, могут стать реальностью. Несмотря на свою стоимость, украшения выглядят благородно и аристократично.

Как появились серебряные кольца?

Еще с давних времен серебро славится своими удивительными свойствами. Из этого металла изготавливали не только украшения, но и обереги, и посуду. Первые кольца появились еще в третьем тысячелетии до нашей эры. За несколько тысячелетий эти украшения очень видоизменились от неуклюжего прообраза до настоящего произведения искусства.

Популярность к серебряным кольцам пришла намного позже. В Древнем Риме серебро использовалось для чеканки монет, и тогда появилась традиция носить на пальцах украшения. Драгоценности были роскошью, которую могли позволить себе лишь богачи. Поверхность украшения очень красиво сияла, тем самым показывая высокий статус и власть.

Традиция украшать серебряные кольца драгоценными камнями появилась в Древнем Китае.

В сравнении с золотом, серебро имеет огромное преимущество – доступная стоимость. А серебряные украшения с фианитами стали желанными для каждой представительницы прекрасного пола – они выглядят так же роскошно, как и золото с бриллиантами.

Украшения из серебра – доступная роскошь

Достоинства серебряных колец

Серебряные кольца способны не только украсить вашу руку, но и придать вам благородства и аристократизма. А ассортимент изделий просто впечатляет: в наших каталогах вы сможете найти и обручальные кольца, и классические варианты, модели с позолоченными вставками и камнями, массивные и маленькие.

Украшения из серебра обладают такими достоинствами:

  • Разнообразный ассортимент. Благодаря пластичности и прочности материала, ювелиры создают из серебра самые разнообразные формы и узоры, мастера постоянно экспериментируют со сплавами и покрытием украшений.
  • Цена. Серебро намного дешевле золота, поэтому по стоимости одного золотого кольца вы сможете приобрести целый комплект серебряных изделий. Мечтаете купить стильные кольца из серебра: https://silvers.in.ua/serebryanye-ukrasheniya/serebryanye-kolca/ − вам сюда.
  • Универсальность. Серебряные украшения отлично сочетаются как с деловым и повседневным стилем, так и с шикарным вечерним.
  • Гипоаллергенность. Серебро не вызывает аллергии, поэтому не стоит волноваться о безопасности ежедневного использования украшений из этого металла.