Украшения для интерьера дома своими руками

374 Новости Винницы

Каждому из нас всегда хочется видеть свое жилье уютным и оригинальным, что соответствует внутреннему миру своего хозяина. Важную роль в создании желаемой атмосферы в доме или квартире играют милые штучки — оригинальные фото рамки, красивые вазы или необычные занавески. Чтобы украсить свое жилье стильно и неповторимо, совсем необязательно тратить много денег — в этой статье мы подскажем, как своими руками создать оригинальный декор для дома своими руками. Или Вы можете купить римские шторы в Киеве высокого качества и по низкой цене.
Украшения для дома своими руками — это просто. При создании своими руками того или иного предмета интерьера полагайтесь на свой вкус и доверьтесь фантазии — так Вы получите украшение, которое отражает Ваше внутреннее «Я» и соответствует Вашему стилю жизни и характеру. Не бойтесь экспериментировать — шедевры создаются именно методом проб и ошибок.
САМЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ АБАЖУРЫ
Вооружившись куском красивой ткани или старым вязаным свитером можно создать своими руками необычный абажур для подвесной или настольной лампы. Такой элемент интерьера придаст нотку оригинальности и, вполне возможно, станет главной изюминкой помещения. Более подробно об изготовлении абажуров из различных подручных материалов читайте в нашей предыдущей статье «Оригинальные абажуры своими руками».
ГОРШКИ ДЛЯ ЦВЕТОВ СВОИМИ РУКАМИ
Создание своими руками необычного горшка для домашних растений — чрезвычайно увлекательное занятие, к которому можно подключить всю семью. Так называемый «горшечний декор» своими руками позволяет создавать настоящие шедевры из ненужных вещей и даже мусора. Старый выцветший горшок можно покрасить в новый свежий цвет и с помощью клея и лака создать увлекательные аппликации из подручных материалов — камней, ракушек, различных круп и кусочков разбитого керамической посуды. Еще один простой способ украсить старый цветочный горшок — обмотать его поверхность, покрытую клеем, тонкой веревкой.
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДИВАННЫЕ ПОДУШКИ
С помощью небольших диванных подушек можно не только сделать свой отдых на диване комфортным, но и сделать свою комнату более уютной и по-домашнему теплой. Для изготовления подушек можно использовать разноцветные лоскутки, ненужные платки и старые вязаные вещи. Если с терпением у Вас все в порядке, можно создать красивый вышитый шедевр. Диван вашего любимого ребенка можно дополнить оригинальными подушечками, придав им форму различных зверюшек, мультяшных или кино героев.

Мы искренне надеемся, что с нашей помощью Вы получите много положительных эмоций в процессе изготовления самодельных украшений для дома и с их помощью вы сделаете свое жилье оригинальным уютным и комфортным.