Украину посетит Патриарх Константинопольский

83 Новости Винницы

Вселенский Патриарх Варфоломей принял предложение Председателя Верховной Рады Андрея Парубия и может в скором времени приехать с визитом в Украину
Вселенский Патриарх Варфоломей принял предложение Председателя Верховной Рады Андрея Парубия и может в скором времени приехать с визитом в Украину.

Об этом Председатель ВР заявил во время заседания Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций Украины по случаю 20-летия деятельности.

«Я пригласил Вселенского Патриарха Варфоломея посетить Украину, встретиться и с народными депутатами Украины, но также провести встречу с Советом Церквей. Патриарх Варфоломей дал добро на такой визит в Украину. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем провести встречу Всеукраинского Совета Церквей с Патриархом Варфоломеем», — отметил Парубий.

В то же время Председатель ВР рассказал, что Варфоломей в ходе их недавней встречи в Стамбуле показал, что хорошо осведомлен и отслеживает ситуацию в Украине, отмечает Укринформ.

«Он (Патриарх — Ред.) видит изменения, которые произошли в Украине за последние 3 года и соглашается, что украинцы консолидировались, а Украина стала сильнее. Война на Донбассе и оккупация Крыма закаляет наш народ», — добавил спикер парламента.