Украинские учителя получат от Google 43 тысяч ноутбуков

64 Новости Винницы

Украинские учителя получат от Google 43 тысяч хромков. Также педагоги смогут пройти обучение от Google и бесплатно пользоваться некоторыми функциями до конца года.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Сейчас тысячи школ пострадали от бомбежек, многие семьи вынужденно покинули свои дома. И даже в таких условиях учителя героически продолжают учебный процесс и проводят уроки онлайн. Включаются в зумы и посылают ученикам задачи по бомбоубежищам.

Недавно вместе с МОН нам удалось договориться о партнерстве с Google for Education, предусматривающим передачу 43 000 ноутбуков Chromebook для преподавателей . Такая техническая поддержка поможет им эффективно продолжать дистанционное обучение. Партнерами проекта выступают ЮНЕСКО», – говорит Федоров.

Также специалисты смогут пройти онлайн-обучение от Google и безвозмездно пользоваться некоторыми функциями Workspace for Education до конца года. Это позволит сделать образовательный процесс более интересным и продуктивным.

По словам министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, 43 тысячи хромбуков

В настоящее время активно решается вопрос распределения техники с представителями ЮНИСЕФ, которые помогают со сбором информации о количестве потерянных компьютерных средств, а также заведений и учителей, требующих техники для продолжение образовательного процесса.

«Вне внимания не останется ни одна ОТГ, ведь партнерство с Google – это лишь один из направленных на цифрофизацию образования проектов. Мы каждый день приближаемся к цели благодаря мировой поддержке и международному сотрудничеству», – отметил Сергей Шкарлетт.