Украинка, которая 7 лет провела в рабстве у гражданина России, молит о помощи Порошенко

149 Новости Винницы

 

За все годы она совершила три попытки к бегству.

Об этом на своей странице в Facebook написала правозащитница Мария Баст.

В Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека обратилась гражданка Украины, жительница Луганска, Наталья Серебриій, мать двоих малолетних детей в связи с грубым нарушением ее прав на территории России в течение семи лет, украинка провела в рабстве у гражданина РФ Вячеслава Г.

В своем обращении пострадавшая Наталья Серебрий рассказала, что все эти годы человек, который ее на 27 лет старше,отобрав у женщины все документы, заперев в квартире, бил, насиловал, пытал, сравнивал с собакой, которая по его словам, поняла бы его после первого удара. От насильника Наталья Серебрий родила двух дочерей в 2012 и 2014 году, которые, как рассказала мать, также подвергались физическому насилию со стороны человека, удерживал ее насильно в рабстве.

Как рассказала Наталья Серебрий, Вячеслав Г. против ее воли назвал себя ее мужем, хотя своего согласия на такой социальный статус молодая женщина не давала.

За все годы, сообщила Наталья Серебриий, она сделала три попытки к бегству, две из них закончились серьезными травмами и избиением, в третий раз ее спасло крайне тяжелое состояние здоровья и угроза жизни: молодая женщина много месяцев переносила постоянные кровотечения и 15 января 2018 года он испугался, что мать малолетних детей умрет в арендованном доме на его руках и вывез ее в больницу в подмосковном Королеве. Однако в больнице все раны и болезни, возникшие в ходе семи лет пыток стали известны врачам, так же как и информация кто их наносил Натальи Серебрий, а после снимков МРТ стало видно трещины черепа и сломанные ребра. После угроз насильника и драк с врачами, избиений непосредственно в больнице, молодая женщина решилась пойти в больничной одежде на улицу.

Наталья Серебрий оказалась на улице без документов, денег и с двумя малолетними детьми на руках, сейчас ей доступна только помощь волонтеров.

К специалистам Ассоциации Адвокатов России за Права Человека Наталья Серебрий обратилась с просьбой опубликовать ее обращение к женщинам России и президенту Украины Петру Порошенко. В своем обращении Наталья Серебрий предостерегла российских женщин от мужчин-религиозных фанатиков, которые реализуют себя в домострое, а в обращении к Петру Порошенко попросила обеспечения безопасности при переезде из России на Украину, так как она не имеет возможности вернуться в Луганск, где развернулась зона боевых действий, и она с двумя малолетними детьми вынуждена просить убежища в Киеве.