Ученики из пяти школ Винницы соревнуются за грант на реализацию своих идей

22 Новости Винницы

В Украине стартовал проект Конкурс школьных инициатив. За грант в размере 45 тысяч гривен соревнуются ученики из Винницы, Червонограда, Херсона, Никополя и Краматорска. Цель конкурса: объединение усилий родителей, учителей и администраций для создания комфортных условий пребывания детей в учреждениях образования. От Винницы за победу соревнуются команды пяти школ.

Об этом сообщают на сайте Винницкого городского совета.

Винничане могут поддержать участников из винницких школ, проголосовав за тот или иной проект на сайте. Голосование продлится с 10 по 20 июля. Чем больше голосов получит инициатива, тем больше вероятность, что она будет профинансирована.

Как говорится в сообщении, ученики школы №21 презентуют проект «Школьный холл – музей науки». В холле учебного заведения планируют обустроить креативное пространство «Космический лабиринт», фотозону «Живые шахматы», экспозиции «Анатомия», «Лабораториум» и другие интересности. Авторы проекта считают, что оригинальный дизайн и сменные экспозиции музея будут способствовать повышению интереса к обучению.

В школе №20 хотят создать школьный Showroom. Здесь хотят создать образовательное современное мобильное среды для проведения интерактивных уроков технологий, мероприятий и различных мастер-классов.

В школе-гимназии №30 хотят реализовать проект «Фитнес в тридцатой». Планируют приобрести профессиональное спортивное оборудование для проведения занятий фитнесом и классической аэробикой, которые будут способствовать укреплению и улучшению здоровья и физического состояния учащихся, родителей, учителей школы-гимназии.

Инициатива школы №21 – обустроить креативное пространство для поколения Z. Свои проекты представили и другие участники.

Конкурс школьных инициатив проводится Фондом «Объединение» по программе «Локальные действия: глобальные изменения» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Чешской Республики в рамках Transition Promotion Program.