Учащиеся детской школы искусств посетили суд

106 Новости Винницы

ВААС проводит конкурс детских рисунков «Судебный сюжет», поэтому в День работников суда, ученики Винницкой детской школы искусств посетили Дом административных судов, чтобы познакомиться с его работой изнутри.

Об этом изданию «Закон и Бизнес» сообщили в Винницком апелляционном административном суде .
«Именно молодежь является нашим потенциалом в построении развитого общества, потому что она — это будущее государства, и поэтому сегодня мы должны выработать четкую стратегию воспитания молодого поколения и формирования его мировоззрения. Вместе с юными художниками мы попробуем развеять мифы о суд как карательный орган. Целью этого проекта является показать, каким видит суд детский взгляд, потому что именно он является самым честным», — отметил во время встречи председатель Винницкого апелляционного административного суда Виталий Кузьмишин.
Во время визита ученики узнали тонкости работы суда: с чего начинается судебный процесс, как работают стороны, как ведется судебное заседание и объявляется решение.
Начальник отдела Оксана Присяжная рассказала учащимся о специфике работы суда, отметив основные направления деятельности судебного учреждения в их взаимодействии как единого целостного механизма.