У главной елки Винницы проведут фестиваль национальных культур

34 Новости Винницы

26 декабря, в Центральном парке Винницы, устроят фестиваль национальных культур. 26 декабря, в Центральном парке Винницы, устроят фестиваль национальных культур. Здесь винничане смогут узнать культуру Индии, а также – еврейскую и ромскую культуры. Кроме того, можно будет посмотреть на одежду жителей Африки и Азии, их украшения, предметы быта и познакомиться с выдающимися деятелями культур разных народов в рамках выставки «Мозаика культур».

Начало фестиваля в 18:00 часов.

Директор департамента культуры городского совета Максим Филанчук рассказал, что 26 декабря на Главной елке города винничан ждет Фестиваль национальных культур. Здесь все желающие почувствуют неповторимый, уникальный колорит ромской и еврейской культур. Танцы, песни, поэтические произведения – все это в исполнении представителей национальных меньшинств, проживающих в интеркультурной Виннице», – отметил Максим Филанчук.

В начале фестиваля свою культуру представят ромы. С концертной программой выступит ансамбль песни и пляски «Братство». Затем на сцену выйдет студенческое сообщество Винницкого медицинского университета им. М.И. Пирогова из Индии. Будет презентовать еврейскую культуру группа еврейских напевов Knafaim, что в переводе означает Крылья. Среди прочего, здесь винничанам представляют культуру Африки, Азии и Индии: традиционную одежду, предметы быта, украшения и т.д.