Турист в Болгарии. Что посмотреть?

Турист в Болгарии. Что посмотреть?

189 Новости Винницы

Отпуск-это тот период жизни, который хочется провести наилучшим образом, чтобы впечатлений и воспоминаний хватило на долгое время – до следящей отпуска. Поэтому к выбору места, где хотелось бы провести дни отдыха, каждый относится вдумчиво и не спеша. То же куда можно поехать, чтобы не только хорошо, но и пользой для себя провести время? И, конечно, важное значение имеет стоимость.

Учитывая все эти пожелания неплохо бы было обратить внимание на Болгарию. Среди ее прелестей – море, мягкие песчаные пляжи, колоритные и привлекательные курорты, увлекательный аромат роз, средневековые крепости, монастыри, скрывают многие и до сих пор не разгаданных тайн, а еще – особый климат и великолепные ландшафты. Всего этого так много, что каждый турист в Болгарии остановит свой выбор именно на том, что интересует его.

Узнать цены на экскурсии из Солнечного Берега в Софию Вы можете сайте experts-tourister.ru. Тут же Вы сможете найти гида в Солнечном Береге для проведения экскурсий.

Турист в Болгарии. Что посмотреть?

«Каменный лес»

Такое название имеет еще одна природная достопримечательность Болгарии. Вернее – невероятный природный феномен: на его территории, которая занимает почти 50 кв. км., находятся каменные колонны, полые внутри. Ученые предполагают, что возраст этих удивительных природных колонн – около 50 миллионов лет.

Свою жизнь они начали на морском дне, когда вокруг водорослей начали откладываться известковые частицы. Их было столько, что они образовали вокруг каждого растения мур. Когда вода отошла, более тонкие не смогли выстоять против ветров и дождей. Зато те, что имели больший размер, прошли эрозию и приняли нынешнюю форму.

По другой версии – это гигантские сталактиты. Но не это привлекает сюда туристов, а причудливая форма колонн. Местные жители даже дали им имена и теперь охотно рассказывают об этом каждому желающему. А желающих всегда много, по увидеть такое природное чудо можно только здесь.

Описать все, чем может удивить и увлечь туриста Болгария, практически невозможно. Тем более, что лучше всего – увидеть все своими глазами, что охотно и делают многочисленные путешественники. Причем большинство из них потом возвращаются вновь и вновь. Говорят, что это душа, захваченная невероятной красотой и интересной историей, остается здесь, вот и приходится возвращаться за ней. Не верите? А вы проверьте!