Наиболее распространенные ошибки, касающиеся трудоустройства в Польше

90 Новости Винницы

После введения безвиз все больше украинцев предпочитают уезжать на заработки в другие страны. Польская Республика является наиболее актуальной: предоставляет достойную зарплату и комфортный уровень жизни.

Лучше всего искать вакансии в Польше через проверенные кадровые агентства, такие как этот сайт. Наши сотрудники подробно расскажут о наиболее часто совершаемых ошибках, ответят на интересующие вопросы, за короткий срок подберут подходящую должность, найдут персональный подход к каждому клиенту, обеспечат удобные условия сотрудничества.

ошибки, касающиеся трудоустройства в Польше

Базовые ошибки

В социальных сетях часто появляются сообщения об обмане наших соотечественников польскими работодателями. Если вы ищете работу в Польше, рекомендуем уделить внимание главным ошибкам при устройстве на работу:

  • Платные должности – не стоит соглашаться на покупку, так как гарантии, что вы получите именно эту должность с озвученными условиями, отсутствуют. После получения денежной суммы посредники часто исчезают, с ними пропадает какая-либо связь. Мы предостерегаем от подобного вида сделок, ведь рискует только будущий сотрудник. Поиски работы в Польше лучше осуществлять через нас.

  • Трудоустройство без заключения договора – работодателям невыгодно платить налоги за сотрудника, поэтому часто предлагают испытательный срок, по окончанию которого указывает на дверь. В определенных ситуациях договор даже не показывается, говорится на словах, что заключен, должен быть оформлен в письменном, а не устном, виде.

  • Нелегальная работа в Польше – влечет за собой различные риски: штрафные санкции, депортация, в дальнейшем запрет на въезд. Когда трудоустройство легальное, в случае нарушения можно пожаловаться в соответствующие органы.

  • Непонимание подписываемых документов – в этом случае следует обращаться за помощью к профессионалам, чтобы они прочитали договор, или требовать перевода на родной язык.

  • Непонятные условия – если вам что-либо непонятно, требуйте объяснений, ведь от этого зависят рабочие условия и окончательная зарплата.

  • Требование отдать паспорт – данная попытка должна вызвать подозрение, паспорт и другие документы должны храниться у владельца.

Мы предлагаем широкий ассортимент различных вакансий в Польше для украинцев. Штат состоит из квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт в данной сфере. Вы точно останетесь довольны полученным результатом и качеством обслуживания.

Источник — https://europeservice.com.ua/ru