Три параметра, которые нужно учитывать при покупке щёток стеклоочистителя на Ford Focus

160 Новости Винницы

Грамотный выбор и своевременная замена щёток стеклоочистителя на автомобилях Ford Focus — это залог безопасности водителя и пассажиров, находящихся в салоне. Расскажем, на что обратить внимание при выборе дворников для машин этой марки в интернет-магазине «Дворники24».

Размер

Автомобили Ford Focus разных модификаций выпускаются с 2011 года. Щётки стеклоочистителя в каждом новом поколении машин отличаются как по размеру, так и по типу крепления.

Дворники на Ford Focus 2-го поколения оснащены креплением типа Side Lock. Размер изделия зависит от места его установки. Например, длина щёток со стороны водителя составляет 65 см, а со стороны пассажирских стёкол — 42-43 см. У задних щёток для 2-го Ford Focus длина равна 38 см.

Размеры дворников на авто Ford Focus 3-го поколения были изменены. Так, длина задних стеклоочистителей в этой модели составляет 30 см. Щётки со стороны водителя и пассажиров имеют длину в пределах 70-73 см. В этой модификации использован тип крепления Push Button.

Тип щётки

Тип дворников для Ford Focus тоже бывает разным. На выбор покупателю предлагаются модели каркасного и бескаркасного типа, гибридные и задние дворники, стеклоочистители для холодного времени года.

Среди бескаркасных моделей щёток наибольшей популярностью пользуются изделия марки Bosch AeroTwin с ассиметричным спойлером. Главная фишка этих дворников — в натуральной каучуковой резине, которая в тандеме с ассиметричным спойлером обеспечивает большую силу прижима всей конструкции к лобовому стеклу.

Для зимы идеально подойдут бескаркасные щётки стеклоочистителя Goodyear Frameless, у которых резинка покрыта графитовым напылением. Есть в них и морозоустойчивый спойлер, который исключает вероятность образования наледи.

Гибридные дворники сочетают в себе качества бескаркасных моделей и модификаций для зимы. В этом сегменте стоит выделить комплект Heyner Hybrid. Щётки этого бренда хорошо очищают лобовое стекло даже на высокой скорости. Покрытая графитовой пылью резинка гарантирует бесшумную работу изделия.

Зимние модификации щёток стеклоочистителя имеют в комплектации водонепроницаемый чехол и резинку с широким профилем. Конструкции обеспечивают высокое качество чистки стёкол без налипания льда и снега на резинку.

Поколение авто

Сейчас на авторынке представлены 3 поколения автомобилей Ford Focus. К машинам разных поколений нужно покупать определённый тип щётки стеклоочистителя — со своей длиной и системой крепления. Поэтому при выборе дворников укажите продавцу, к какому поколению принадлежит ваш Ford Focus.