Три огнестрельных ранения получил винничанин от своего односельчанина из-за снежка

82 Новости Винницы

В селе Медвежье Ушко 30-летний мужчина нанес три огнестрельных ранения своему односельчанину через снежку. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Винницкой области, передает корреспондент УНН-Центр.
“Неподалеку кафе компания парней играла снежками. Одна из них попала в стекло машины, которая была неподалеку. Владелец транспортного средства был внутри. Между мужчинами возникла ссора, во время которой владелец автомобиля достал оружие и несколько раз выстрелил в односельчанина и скрылся с места происшествия. Все это происходило на глазах товарищей потерпевшего, с которыми он играл в снежки. Они вызвали скорую помощь и полицию”, — рассказали в ГУ НП.
Ранения оказались непроникающими, и после оказания медицинской помощи пострадавшего отпустили домой. А вот правонарушителя задержали. Им оказался ранее судимый за наркопреступления местный житель. Свой поступок он объясняет самозащитой. Сейчас полиция устанавливает, где оружие и автомобиль задержанного.
По факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство). Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.