Тренды на женские платья: сезон весна-лето 2022

Тренды на женские платья: сезон весна-лето 2022

159 Новости Винницы

Зима почти закончилась, а значит самое время начинать присматривать новинки для своего весенне-летнего гардероба. С наступлением тепла особенно хочется подчеркнуть свою женственность, правда? Именно поэтому модницы как горячие пирожки скупают новые красивые платья. Но запутаться в трендах очень просто, потому что ежегодно дизайнеры обновляют список must have вещей для женского гардероба. Вместе с экспертами Интертоп мы изучили модные тенденции и готовы поделиться с вами информацией о том, какие платья весной 2022 будут на пике своей популярности. Интересно? Тогда поехали!

Сексуальные разрезы и вырезы

Это один из самых главных трендов приближающегося летнего сезона, который пришел на смену слишком целомудренной длине миди и полностью закрытым фасонам платьев. Весной 2022 года очень актуальны будут различные разрезы и вырезы на женской одежде. Помимо классического разреза вдоль ноги, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на платья с вырезами по бокам, на талии и на рукавах. Такой образ максимально подчеркнет вашу женственность, сексуальность и красоту.

Важно: чтобы носить такие платья, нужно иметь хорошую фигуру. Вы уже купили абонемент в тренажерный зал? Если нет, то рекомендуем сделать это как можно быстрее, потому что весна уже вот-вот вступит в свои права. Заниматься спортом нужно не только девушкам с лишним весом, но и совсем худеньким, чтобы держать мышцы в тонусе.

Тренды на женские платья: сезон весна-лето 2022

Платья с топами-бра

Важно: мы говорим именно о платьях, а не о костюмах с юбкой и топом. Только такие модели будут актуальны в сезоне весна-лето 2022. Как отличить их друг от друга? Очень просто: низ и верх платья с топом-бра соединяются отрезками ткани. Как правило, на спине или на животе. Это тренд, который сочетает в себе сразу несколько актуальных фасонов: вырезы, бра-топы, асимметрию. Здесь дизайнеры не ставят каких-то строгих ограничений, так что выбор такого платья зависит только от вашей степени уверенности в себе.

Платье-сетка

Смелый тренд, примерить который на себя решит далеко не каждая модница. Выбирая такое смелое платье, главное сразу определиться с нижним слоем одежды, а также задуматься, как все это будет смотреться на вас. Платье-сетка будет сексуально и стильно выглядеть только на стройных фигурах, потому что с лишним весом можно добиться эффекта «перетянутой колбасы». Тренды трендами, но ко всему нужно подходить с умом.