Трамп призвал граждан не бояться его

109 Новости Винницы

Избранный президентом США Дональд Трамп призвал своих противников, которые в последние дни приняли участие в массовых демонстрациях по всей стране, «не бояться» и «дать ему немного времени».
Такое заявление Трамп сделал в интервью телекомпании CBS.

Трамп осудил любые нападения — вербальные и физические — на представителей меньшинств, которые были зафиксированы после объявления о его победе на президентских выборах.

«Если это поможет, я скажу следующее, и скажу это прямо в камеры: прекратите это», — заявил Трамп.

Он также дал понять, что не собирается идти против легализации однополых браков, решение о которых принял Верховный суд США.

«Это вопрос уже решен», — сказал Трамп, заметив, что лично для него это в порядке».

В других общественно-политических вопросах Трамп объявил о свою консервативную позицию. На вакантную должность в Верховном суде он представит только тех кандидатов, которые выступают за право на владение оружием и против абортов.

Миллиардер Трамп также сообщил, что откажется от президентской зарплаты. Из годового оклада в четыреста тысяч долларов он себе оставит лишь символический один доллар.

Как сообщалось, Трамп заявил о намерении выслать из страны около трех миллионов нелегальных мигрантов и построить на отдельных участках границы с Мексикой стену или забор.