Торжественное открытие празднования Дня города танцевальный флешмоб, поздравления и награды

48 Новости Винницы

Винница отмечает 658-летие. Празднование Дня рождения города, традиционно, начали на Майдане Независимости с танцевального флешмоба «Расцветай, моя Винница», который подготовили хореографические коллективы города.

Винничане и гостей города приветствовали Винницкий городской голова Сергей Моргунов, премьер-министр Украины 2016-2019 годов Владимир Гройсман, председатель Винницкого областного совета Вячеслав Соколов и председатель Винницкой областной государственной администрации Сергей Борзов.

Также сегодня в Виннице День города вместе с винничанами отмечают гости из Польши и Литвы, присутствовали делегации из городских советов Хмельницкого, Луцка, Сум и Ивано-Франковска.

«Наконец мы смогли собраться большой винницкой семьей на день рождения нашего города. Города, мы ценим и уважаем. Города, на который равняются во всех уголках страны и берут пример. Города, интересное инвесторам и туристам. Города, которым гордимся мы все и которым гордятся люди. По всем этим достижениями это работа люди. По всем успехами, это усилия команд. По всем победами, это ежедневная работа каждого винничанина. Хочу пожелать всем хорошего настроения, и чтобы каждый день мы были счастливы на нашей родной винницкой земле. С праздником, вас. С Днем рождения, Винница », — поздравил Сергей Моргунов.

Владимир Гройсман признался, что соскучился по виннитчанами.

Я бесконечно за вами соскучился. Как все вы соскучились за тем, что мы можем собираться и праздновать. Последние полтора года нам принесли огромные испытания, и к сожалению, большие потери. Многие люди могли стоять рядом с нами, но их нет, потому что страшная пандемия пришла и в наш дом. Но как бы ни было сложно — мы выстояли. Но еще не конец. Хочу всех поблагодарить — врачам, жителям и всем, кто в такую ​​трудную минуту объединился, чтобы преодолеть этого страшного невидимого врага. У нас много впереди вызовов, но я уверен, что и много общих побед. Для этого мы с вами должны быть здоровы. Хочу сегодня попросить всех вас — давайте защитим себя и своих близких, давайте вакцинуемося! Мэр создал много мест, где это можно сделать. И если сегодня мы это сделаем, завтра будем здоровы. А будем здоровы — будем сильнее. А будем сильнее — будем счастливы. Желаю всем жителям крепкого здоровья, успехов и благополучия! », — поздравил Владимир Гройсман.

Председатель Винницкого областного совета Вячеслав Соколов пожелал общине развития и процветания.

«Винница бесспорно лучший город в мире, и нас с вами никто не убедит в обратном. Для каждого из нас город имеет важное значение по своему. Винница комфортная. Винница лучшая. Винница для каждого из нас дорога. Вы каждый день своим трудом жители умножаете ее достижения и успех. Хочу пожелать всем здоровья и благополучия », — говорит Вячеслав Соколов.

Сергей Борзов в приветственном отметил, что историю Виннице пишут ее люди.

Поздравляю вас с Днем города, жители города. Я родился и вырос в Виннице, поэтому мне приятно приобщиться к тому, что в городе строятся новые школы, детские сады, больницы, спортивные объекты. Спасибо каждому из вас, потому что именно вы пишете историю Виннице своими победами, идеями, трудом. Хочу поздравить Петра Бойко со званием Почетный гражданин Винницы, потому что «Барвинок» это визитная карточка Винницкой области. С Днем города, жители! Всех с праздником! », — поздравил Сергей Борзов.

Во время торжеств медалями «За весомый вклад в развитие Винницы» наградили заведующую отделением экстренной медицинской помощи 1-й городской больницы Татьяну Козлову и медицинского директора больницы скорой медицинской помощи Богдана Трохименко.

Также с присвоением звания Почетного гражданина города Москвы поздравили директора и художественного руководителя Центра художественно-хореографического образования детей и юношества «Барвинок», Народного артиста Украины, Заслуженного деятеля искусств Украины Петра Бойко.

< p style = "text-align: center;">