Тайсон Фьюри переносит бой-реванш с Владимиром Кличко и может заплатить за отмену матча-реванша 10 млн. евро

328 Новости Винницы

Бой-реванш чемпиона мира по боксу Тайсона Фьюри с Владимиром Кличко отложен до лета.

«Я ничего не слышал, ничего не знаю. У меня нет даты боя, ничего нет? «— посетовал Тайсон Фьюри.

«Думаю, в ближайшее время бой не состоится», — сказал Фьюри.

Реванш Кличко-Фьюри состоится не весной, а летом. Вероятно, поединок пройдет летом, потому что я действительно еще не начал тренировки.

Британец сообщил, что ничего не знает о дате проведения поединка.

 

Команда Тайсона Фьюри рассматривает возможность воспользоваться опцией в контракте, а именно заплатить Владимиру Кличко штраф и таким образом избежать матча-реванша. В случае поражения от украинца, его организатором становилась команда Тайсона Фьюри и британец брал на себя обязательства не проводить до этого боя никаких других поединков. Нарушение условий контракта повлекло бы за собой штраф для команды Тайсона Фьюри, который, по нашей информации, в процентном отношении зависел от гонорара британца с поединка в Дюссельдорфе. Цена вопроса составляет около 10 миллионов евро.

Судя по всему, в команде Тайсона Фьюри не уверены, что матч-реванш сложится для британца также успешно, как первый бой. Оплата столь значительного штрафа – это серьезный финансовый и имиджевый удар по команде действующего чемпиона. С другой стороны, это позволит Тайсону Фьюри проводить обязательные защиты и даже объединительные бои с чемпионами по другим версиям и таким образом при значительно меньших рисках поражения компенсировать уплату штрафа.

Интересно, что пока в этом вопросе нет единства в самой команде Тайсона Фьюри. Именно поэтому затягивается решение вопроса с датой и местом проведения матча-реванша. Часть команды уверена, что матч-реванш нужно проводить в любом случае, так как он принесет рекордные доходы (до 70 миллионов евро). Оппонирующая им вторая часть команды опасается за исход противостояния, ведь, по их мнению, «у Владимира Кличко не будет двух плохих дней подряд даты боев». Сам Тайсон Фьюри склоняется к проведению матча-реванша, но не имеет однозначной позиции на этот счет. Это, в частности, подтверждают его последние интервью, в которых он делает противоречащие друг другу заявления.

Ожидается, что решение о том, организовывать матч-реванш или выплатить отступные, будет принято в течение недели, ведь для проведения полноценной подготовки к бою и рекламной кампании к нему нужно не менее двух месяцев.