Свалилось с неба? Стало известно, как разбогатела мама известного львовского чиновника

121 Новости Винницы

 

В январе 2017 года иметь главы Государственного бюро расследований Романа Трубы зарегистрировала право собственности на 300-метровый дом в пгт Рудное вблизи Львова.

Об этом свидетельствует выписка из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Так, Ольга Труба на основании государственного акта о праве собственности зарегистрировал на себя участок 0,09 га под этим домом. Также, согласно выписке из госкадастра, Ольга Труба регистрировала на себя еще один участок 0,0135 га рядом.

В 2011 году на Ольгу Трубу на основании свидетельства о права собственности регистрировался еще один дом в этом же поселке на улице Ивана Павла II (ранее называлась Детская).

Еще в июле 2017 года иметь главы ГБР на основании договора пожизненного содержания зарегистрировала на себя 24-метровую квартиру в Львове на вул. Станция Лычаков. Этот дом – бывшая железнодорожная станция, сейчас используется как жилой.

Семья Труб ранее регистрировалась в соседней 17-метровой квартире этого дома. И теперь Трубы имеют минимум половины бывшей железнодорожной станции.

Ольга Труба, по данным издания, работала в подразделении общественного питания Львовского научно-исследовательского радиотехнического института. Бизнеса не имеет, как и ее муж Роман Труба. В 2011 году Ольга Труба зарегистрировала на себя товарный знак на львовский ресторан «У лысого Мацька».

Кроме того, родственники Романа Трубы владеют львовским рестораном «Манускрипт». Отец главы ГБР работал на дистанции пути «Пидзамче» Львовской железной дороги.