Сухой корм для собак

Сухой корм для собак

69 Новости Винницы

Правильный рацион относится к важнейшим критериям, влияющим на здоровье наших домашних животных. Например, собаки считаются хищными животными и должны регулярно употреблять в пищу мясо и кости разных млекопитающих, соли, минералы и углеводы.

К счастью, в наши дни существует множество разновидностей собачьего корма, включающего в свой состав весь ассортимент необходимых питательных веществ. В нашей статье мы поговорим о критериях выбора сухого корма для собак.

Сухой корм для собак

Корм в гранулах – это сухая готовая пища для собак, содержащая витамины и сбалансированный комплекс всех нужных питательных веществ, помогающих обеспечить нормальный процесс жизнедеятельности собаки.

Многие относятся к сухим кормам достаточно настороженно, поскольку данный тип пищи для собак владеет относительно невысокой стоимостью. Тем не менее, данная разновидность кормов очень самодостаточна и может стать основным видом питания животного. Сухие корма для собак включают в основу своего состава гранулированный микс из кукурузы, риса и бобовых. При покупке продукта известной торговой марки можете не сомневаться, что в его состав будет входить мясо и рыба.

Еще одной популярной ошибкой является тот факт, что некоторым людям кажется, будто сухой корм менее полезен, однако множество специалистов утверждают, что во время питания подобной пищей лучше сохраняется состояние зубов и десен.

Сухие корма для собак: особенности выбора

К выбору корма для своего питомца необходимо подойти очень тщательно, поскольку, несмотря на широкое разнообразие, найти по-настоящему качественный продукт достаточно непросто. Ваша собака должна иметь сбалансированный рацион, поэтому рекомендуем подбирать сухой корм, который будет отвечать физиологическим потребностям животного.

Наш сайт  NATURE’S PROTECTION  — https://naturesprotection.com.ua/ предлагает следующие группы товаров в категории сухой корм:

  • корм, зависящий от возраста собаки (для щенков от 0 до 2 месяцев, для взрослых и стареющих собак);
  • для особых нужд;
  • для отдельных пород.

Сухой корм для собак

Сухие корма для собак и их преимущества

Среди наиболее значимых преимуществ данного типа корма выделяют следующие:

  • полезные свойства и сбалансированность;
  • широкий ассортимент;
  • экономность и удобство хранения (даже большие объемы сухого корма хранить будет не сложно, поскольку он может сохраняться значительно дольше консервов).