Строительство и реконструкция зданий — что следует знать об аренде спецтехники

126 Новости Винницы

В настоящее время практически в каждом крупном городе есть хотя бы один пункт проката строительной техники, которым могут пользоваться как компании, так и частные лица. Аренда спецтехники здесь приносит много преимуществ, поэтому стоит включить эту услугу в смету расходов. Однако, прежде чем это сделать, стоит узнать, какие преимущества дает аренда строительной техники, от чего в основном зависят расходы на аренду и как найти хорошую прокатную компанию.

Строительство и реконструкция зданий - что следует знать об аренде спецтехники

Преимущества аренды строительной техники

Первым и самым большим преимуществом для арендаторов является стоимость аренды. Эти расходы намного меньше, чем возможный лизинг или рассрочка по кредиту, тем более, что покупка специализированного тяжелого оборудования может быть связана с расходами до нескольких сотен тысяч долларов. Еще одно несомненное преимущество — это широкий выбор компаний по аренде и наличие оборудования — очень высоки шансы, что заказчик легко найдет необходимое для работы оборудование в определенное время. Пользователям не нужно беспокоиться о техническом состоянии машин — их обслуживание и обеспечение того, чтобы строительные машины не вышли из строя во время работ, являются обязанностью арендодателя. В случае возможного выхода оборудования из строя компания по аренде обязана немедленно отремонтировать машину или заменить ее на другую эффективную машину, обеспечивающую бесперебойную работу. Сама процедура аренды быстрая и очень простая — после проверки документов арендатора арендная компания вводит данные в компьютерную систему и готовит договор аренды.

Строительство и реконструкция зданий - что следует знать об аренде спецтехники

От чего зависят расходы на аренду строительной техники?

Аренда строительной техники связана с подписанием сторонами договора, который включает в себя расходы на аренду оборудования — поэтому легко можно предсказать, сколько будет стоить вся услуга. Затраты на аренду строительной техники зависят в основном от:

  • специфики оборудования,
  • срока аренды,
  • региона,
  • условий прокатной компании.

Строительство и реконструкция зданий - что следует знать об аренде спецтехники

Аренда мелкого оборудования будет связана с меньшими затратами, чем аренда тяжелого специализированного оборудования. Специфика машин и их стоимость также определяют размер депозита, который необходимо будет внести. Срок аренды также важен. Обычно в пунктах проката есть прайс-листы, в которых указана примерная стоимость аренды оборудования в день, однако чем дольше срок аренды, тем дешевле будет услуга.

Профессиональная компания по аренде спецтехники в основном предлагает бесплатную транспортировку оборудования, что не требует дополнительных затрат.