«Стратегия 3.0»: в Виннице в очередной раз приглашают граждан для обсуждения развития городского ОТГ на следующие десять лет

53 Новости Винницы

Вы готовы купить машину? Прежде чем бежать покупать первую попавшуюся старую машину, которую вы видите, сделайте шаг назад и подумайте о своей стратегии в переговорах. Помощь и полезную информацию можно найти вот например на этом сайте poiskautobot.com.ua.

31-го июля состоится еще один онлайн-мероприятие из серии экспертных обсуждений относительно приоритетных направлений развития перспективной Винницкой городской ОТГ в рамках стратегии «Винница 3.0». К дискуссии на тему «Роль институтов гражданского общества и аналитических центров в развитии города» приглашают всех жителей Винницы, которые имеют желание принять в ней участие.

Об этом сообщают на сайте Винницкого городского совета.

Согласно сообщению, на мероприятии будут обсуждаться ориентировочно такие вопросы:

  • Как выглядят институты гражданского общества в глазах общественности и власти города?
  • В каких темах развития общины заинтересованы активные ИГС города? Какой вклад могут ИГС сделать в развитие общины и какие предпосылки для этого необходимы?
  • Что может стать конструктивной площадкой для обмена идеями и информацией между ключевыми заинтересованными сторонами в процессе формирования политики?
  • Какую роль должны играть аналитические центры в Виннице?
  • Могли бы они быть медиаторами между обществом и властью, развивать доверие и уверенность?
  • Готовы ли общественные организации и власть учитывать наработки аналитических центров в своей деятельности?
  • Есть ли предпосылки для создания аналитических центров в Виннице? Какой должна быть их специализация?

Онлайн-встречи происходят в рамках процесса разработки проекта Стратегии развития перспективной Винницкой городской ОТГ. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

В сообщении горсовета отмечают, что если у кого есть вопросы или предложения относительно этого мероприятия или общего развития объединенной общины на следующие 10 лет, можно писать на электронный ящик: vmotg2030@vmr.gov.ua