Средства по уходу за волосами

114 Новости Винницы

Здоровые и густые волосы всегда были достойным украшением каждой женщины. Но, к сожалению, очень немногим из нас такое богатство дается от природы. Как правило, для того, чтобы волосы выглядели здоровыми, нам приходится прилагать немало усилий.

При этом волосы требуют особенно тщательного и бережного регулярном уходе. Важными составляющими ухода за волосами являются косметические средства для волос.

Профессиональную косметика для волос «Hempz» http://medissacare.com.ua/uhod-za-volosami/ Вы можете купить в интернет-магазине профессиональной косметики для волос — «Medissa Care».

Средства по уходу за волосами

К ним относятся и моющие средства, и питательные маски, термор средства для защиты во время укладки горячими приборами, а также спреи, масла и прочее.

Именно поэтому, у каждой современной женщины в арсенале косметических средств по уходу за волосами должны быть как минимум: шампунь, бальзам, термоспрей, маска, подходящая для вашего типа волос и еще, как минимум одно средство, которое решает проблему с вашими волосами.

Так, если у вас секутся концы, то на вашем туалетном столике должно быть масло для волос. Для жирных волос рекомендуем приобрести сухой шампунь.

Обладательницам длинных волос не лишним будет купить средство для легкого расчесывания спутать локонов. Если вы сделали завивку, то вам подойдет спрей для формирования локонов.

Как видите, список косметических продуктов по уходу за волосами можно продолжать вечно, однако мы решили поговорить сегодня о необходимой косметике для волос, которая позволит вам стать обладательницей здоровых и красивых волос при минимуме усилий. Ну что, поговорим?

Косметика по уходу за волосами

Начнем с того, что всю косметику для волос, условно можно поделить на четыре вида:

Косметика, которую можно приобрести в любом косметическом магазине;
Лечебная косметика, которая продается только в аптеках;
Профессиональная косметика, которая встречается в дорогих салонах красоты;
Домашняя косметика, которую можно приготовить, руководствуясь рецептами народной медицины самостоятельно.
Вы сами в праве выбирать, какой косметикой пользоваться, а вот какие средства должны быть у вас на полке и как их правильно выбрать, расскажем далее.

Шампунь для волос

Прежде всего для красивых и здоровых волос нам понадобится шампунь, который позволит очистить кожу головы от загрязнений.

Выбирать шампунь для волос – дело не простое, потому что для начала нужно четко определить тип, к которому относятся ваши волосы.

Итак, если после мытья волос уже на следующий день вы отмечаете, что волос далеко не свежие, то вы обладательница жирных волос.

Для жирного типа волос идеально подойдут травяные лечебные шампуни или профессиональный шампунь, который посоветует вам ваш стилист.

К сожалению, очень редко магазинная или домашняя косметика позволяет справиться с проблемой жирных волос в полной мере.

Обладательницы сухих волос могут определить свой тип, если через два-три дня после мытья ваши волосы все еще легкие, но ломкие.

Для мытья таких волос также лучше всего подбирать лечебную или профессиональную косметику, однако очень часто недорогие магазинные шампуни также позволяют справиться с проблемой сухих волос. Очень зарекомендовали себя с лучшей стороны и шампуни для сухих волос домашнего приготовления.

Обладательницы нормальных волос, после мытья могут два-три дня спокойно делать любую укладку и не переживать за состояние своей прически, так как волосы выглядит так же, как и в первый день после мытья. Для этих «счастливиц» подойдет абсолютно любая косметика для волос.

Бальзам для волос

Следующим, обязательным косметическим средством по уходу за волосами, которое должно присутствовать в вашей ванной комнате есть бальзам для волос.

Как правило, он выпускается в паре с шампунем, поэтому мы рекомендуем выбирать вам это средство одной линии с шампунем.

Бальзам используется для дополнительного питания и восстановления волос, а также для защиты волос от повреждений при расчесывании и сушке феном.

Бальзам-кондиционер не позволяет волосам «разрыхлить», от чего они выглядят гладкими, здоровыми и блестящими.

Следующим шагом будет выбор средств, которые помогут решить имеющуюся проблему с волосами.

Маски для волос

Так как в масках для волос содержится повышенная концентрация питательных и восстанавливающих веществ, то они призваны оздоравливать наши волосы.

Именно поэтому, данный косметический продукт обязательно должен быть у каждой женщины не только с целью лечения волос, но и для профилактики заболеваний наших локонов.

Маски для волос предупреждают выпадение локонов, стимулируют их рост, избавляют от сухости и перхоти, питают и оздоравливают шевелюру. Если вы любите натуральные продукты, то рекомендуем вам готовить маски для волос самостоятельно, в домашних условиях.

Для окрашенных волос или локонов, которые подверглись химической завивке, будут полезны увлажняющие маски. Для жирной кожи головы – маски на основе глины. Для облегчения расчесывания – маски на основе протеинов шелка и масляные маски; дл объема – маски на основе пивных дрожжей, проросших ростков пшеницы.

Сыворотки и спреи для волос

Сыворотки служат для восстановления поврежденных кончиков и сухих волос, а вот для жирного типа волос их лучше не использовать.

Термоспрей необходим для защиты волос от вредного воздействия горячих приборов для укладки волос, а также для защиты от УФ-лучей в летнее время, поэтому этот косметический продукт также должен быть в вашей косметичке.

Кроме вышеперечисленных средств по уходу за волосами, на вашем туалетном столике также могут быть укладочные средства, такие как лак для волос, пенка или мусс, гель и т. д.

Ну и, конечно же, для придания волосам красивого оттенка, мы приобретаем краску для волос. В идеале, лучше купить щадящую краску без содержания аммиака.

Масло для ухода за волосами

Не менее важным в уходе за волосами является использование масла для волос. На сегодняшний день существует множество масел, которые рекомендуется использовать с целью лечения кожи головы и волос.

Растительные масла богаты витаминами и жирными кислотами, благодаря чему очень хорошо питают и укрепляют корни, придают волосам блеск и способствуют их быстрому росту. Давайте же попробуем разобраться, как и когда их правильно применять.