Сотовый поликарбонат: ключевые характеристики

133 Новости Винницы

Сотовый поликарбонат – это отличное сырье, которое применяется в строительных целях для строительства крыш, козырьков и навесов для теплиц. Характеристики поликарбоната таковы, что он гораздо лучше для использования, чем другие прозрачные материалы для строительства. Кроме того, он надежный, хорошо выглядит с точки зрения дизайна и достаточно прост в отношении монтажа. Где применяется сотовый поликарбонат?

Хотите купить сотовый поликарбонат, но не знаете где? Здесь Вам предложат сотовый поликарбонат лучшего качества по лучшим ценам! Сотовый поликарбонат в Москве с доставкой от компании «КС Профпласт».Сотовый поликарбонат: ключевые характеристики
Сотовый поликарбонат широко используется для возведения таких объектов, как:

  • покрытие и остекления бассейнов и соляриев, а также спортзалов и теплиц;
  • навесы на террасах, козырьки, автонавесы на стоянках и АЗС;
  • остекление крыш промышленных объектов, зимних садов, подземных и надземных переходов, в торговых центрах, складов, рыночных площадей, производственных и спортивных сооружений;
  • остановки общественного транспорта, вокзалы;
  • наружная реклама;
  • внутренние стены и ограждения на балконах и лестницах.

Несомненным преимуществом сотового поликарбоната является то, что его можно применять независимо от погодных условий, он соответствует всем требованиям, представленным по отношению к материалам для прозрачных и полупрозрачных конструкций.
Ключевые характеристики сотового поликарбоната следующие:

  • минимальный удельный вес и легкость, что снижает стоимость опорных конструкций;
  • сотовый поликарбонат состоит из вязкого полимера, который прочнее стекла в 200 раз, что делает его практически не разбиваемым;
    панели на сотовый поликарбонат могут выдерживать большие снеговые нагрузки и сильные ветра, что очень важно при сооружении теплиц;
  • хороший уровень термостойкости, когда покрытие не подвергается воздействию окружающей среды.

Также можно выделить еще такие характеристики сотового поликарбоната, как низкая теплопроводность, что сокращает затраты на энергию для охлаждения и обогрева помещения, высокий уровень огнестойкости, отсутствие вредных веществ в составе, отличная шумоизоляция.

Кроме этого, поликарбонат светонепроницаемый, крепкий при изгибах и разгибах, также он имеет широкий температурный диапазон выдержки.

Средние размеры сотового поликарбоната следующие: примерная ширина листа составляет чуть более 2 метров, а длина листа – от 6 до 12 м. Весит один шестиметровый лист около 10 кг, а толщина его может колебаться от 4-16 мм при стандартном размере до 50 при нестандартном.

Что представляет собой монтаж сотового поликарбоната

Листы сотового карбоната очень простые для разрезания, особенно это видно на примере листов стандартного размера, которые легко разрезаются с помощью обычного ножа.

Если вы хотите добиться идеально прямого реза, вместо ножа советуем применять пилу с лезвием, оснащенным неразведенными мелкими зубьями, а также с армированными сплавами.

Чтобы материал не вибрировал, листы при резке придерживают. Сверлят поликарбонат с помощью металлических острых сверл.

Стоит пристальное внимание уделить герметизации стыков на торцах панелей. Если они располагаются вертикально или под наклоном, то торцы закрываются с помощью самоклеящейся алюминиевой и перфорированной ленты, в зависимости от своего расположения. Это нужно для того, чтобы внутрь не проникала влага, и обеспечивался сток конденсата.

При герметизации зазоров нужно подбирать соответствующие по цвету профили к панелям. Также конструкция сотового карбоната имеет такие характеристики, что не требует дополнительного крепления. При монтаже сотового поликарбоната следует соблюдать следующие правила:

  • не оставляйте торцы открытыми, чтобы не сокращать прозрачность и срок эксплуатации конструкции;
  • при герметизации торцов не применяйте обычный канцелярский скотч или изоляционную ленту;
  • не заделывайте наглухо нижние торцы;
  • при монтаже учтите, что расположены изнутри ребра можно располагать
  • только на длине до 12 метров, учитывая при этом необходимость стока и вывода конденсата.