Сколько стоит одеть ребенка на выпускной

163 Новости Винницы

Праздник прощания со школой все ближе, а значит, юным украинкам и украинцам нужно быстрее определяться с выпускным нарядом. Поскольку одежда из бутиков не всем по карману, все больше старшеклассников ищут праздничный «прикид» в интернете. По данным аналитиков онлайн-маркета Prom.ua за последние два года спрос на вечерние платья в сети вырос на 74%, на сверла – на 87%, на бижутерию – на 79%.

РОДНОЕ В МОДЕ.
В этом году средний суммарный чек для девушки составляет 2570 грн, для парней – 2841 грн. Самым дорогим предметом выпускного наряда для девушки станут туфли (в среднем 755 грн), а для юношей – костюм (около 1240 грн). Специалисты отмечают, что, в отличие от вечерних платьев, мужские костюмы в интернете в этом году покупают меньше, хотя белая рубашка и остается в лидерах самых популярных поисковых запросов. Очень популярными в этом году стали платья украинского производства. Только за первые пять месяцев 2017 года с 15 тыс. заказов 11 тыс. пришлось на долю украинских компаний. Это связывают с тем, что наши товары намного дешевле импортных, а их качество ничем не уступает европейским нарядам. Среди украшений в 2017-м наиболее востребованы изделия ручной работы. Об этом нам сообщили сотрудники ресурса Crafta.ua. «По количеству заказов авторские аксессуары занимают второе место», – рассказали они, а мастер – творец бижутерии Лилия Селютина добавила: «Девушки всегда хотят выглядеть неповторимо, и поэтому многие кто хочет получить индивидуально изготовленный для нее изделие в единственном экземпляре».

ДЕТСКИЙ ВЫПУСК. Популярны сейчас и выпускные в младшей школе, после четвертого класса. Поэтому наряды для детских выпускных также востребованы. Аналитики онлайн-маркета Bigl.ua подсчитали, что нарядная одежда для малышей в 2-3 раза дешевле, чем для взрослых выпускников. Средний чек наряда для девочки (платье, босоножки, украшения) составит около 1027 грн, а для мальчика (брюки, рубашка, сандалии) – примерно 887 грн.