Сколько стоит кило гречки и проезд в метро: Слуги народа опозорились в Раде

151 Новости Винницы

 

Народные депутаты удивили украинцев своим незнанием цен на самые необходимые вещи – продукты питания, а также на коммунальные услуги.

Журналисты спросили у депутатов, сколько стоит куб горячей воды, килограмм гречки, литр молока, хлеб и проезд в метро.

Так, нардеп от БПП Алексей Гончаренко сказал, что куб горячей воды в Одессе стоит 12 грн, а гречка около 40 гривен.

Вадим Рабинович считает, что вода стоит 7,2 грн, стоимость молока он не знает. Однако нардеп рассказал, что пьет водку по 160 гривен за бутылку. Рабинович также отметил, что не ездит в метро и поэтому цены на проезд в нем не знает.

Андрей Лозовой не знает сколько стоит вода и сказал, что оплатой коммунальных услуг в его семье занимается мама. Тем не менее, Лозовой правильно ответил на вопрос о стоимости проезда в метро, а вот цену гречки несколько преувеличил.

Олег Барна правильно указал цену гречки.

Александр Кодола сказал, что не знает цену на гречку, ведь никогда ее не покупал и не раздавал избирателям. Депутат сначала думал, что этот продукт стоит 12 гривен за килограмм и очень удивился, услышав, что цена – значительно выше. Он пошутил, что теперь непросто придется и депутатам, намекая на постоянные подкупы избирателей пакетами с гречкой.

Известный украинский художник Сергей Поярков считает такую ситуацию очень печальной, ведь депутаты постоянно рассказывают, насколько они близки к народу.

Популярное: Готовы? Синоптики сообщили погоду на неделю, вот что нас ждет