Шесть воинов из Винницкой области 12 дней держали позиции в Бахмуте, оказались в кольце врага, но вышли из окружения без потерь

35 Новости Винницы

Военнослужащий из Винницкой области с позывным «Шурик» в терроборону пошел добровольцем в начале полномасштабного вторжения. По образованию он учитель, 19 лет посвятил школе, а в последнее время сменил деятельность и работал перевозчиком. В настоящее время военный – главный сержант первого стрелкового взвода 3 стрелковой роты отдельного 168 батальона 120 бригады Сил ТРО ВСУ. В течение 12 дней его группа в составе шести человек удерживала определенные позиции в Бахмуте, а последние четыре дня приходилось обходиться с минимальным запасом воды и пищи. Но самое главное, что нашим защитникам удалось выйти без потерь.

«Мои собратья достойно выполнили поставленные перед ними задачи», — отмечает военнослужащий.

О наших защитниках написали на странице 120- обороны из Винницкой области.

При выполнении боевых задач в Бахмуте «Шурик» возглавлял группу.

«Чтобы враги не заняли позиции, мы совершали подрывы определенных объектов, помогали собратьям из других подразделений, держали позиции, оказались в кольце, но вышли из окружения», — говорит воин.

За все это время группа физически и морально истощилась, получили незначительные ранения и контузии. Поэтому сейчас кто-то находится на лечении, а другие уже восстановились и продолжают нести службу на северном направлении. . Очистить ее как от внешних, так и от внутренних врагов. В армии я ради своей семьи, украинской земли и украинского народа», — отмечает защитник.