Шесть тысяч гривен мошенники выманили у доверчивой винничанки

221 Новости Винницы

dddfcbcebОчередной жертвой мошенников стала 68-летняя жительница одного из сел Винницкого района. За «освобождение» сына, который якобы попал в милицию, женщина перечислила на карточный счет злоумышленника 6 000 гривен, — сообщает пресс-служба Винницкого городского отдела милиции.

2 сентября в городской отдел милиции с заявлением о мошенничестве обратилась 68-летняя пенсионерка. Женщине позвонил неизвестный и рассказал, что ее сын попал в милицию. Для решения вопроса необходимо было перечислить средства на карточный счет, который назвал вор. Это женщина и сделала. Когда поняла, что ее обманули, сразу обратилась в милицию.

Следственным отделением милиции зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). За такое преступление предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Милиция в очередной раз призывает граждан не терять бдительность! Если Вам позвонили неизвестные и под любым предлогом просят перечислить или отдать деньги – не теряйте времени-обращайтесь в милицию.